Новости компании

 декабрь 2009
[28.12.09]В Воронеже в магазине РЕТ на ул. Космонавтов открылся салон "Кухни Эльт"
Фабрика "Эльт" производит кухни уже более 15 лет, имеет большую дилерскую сеть в России (около 120 дилеров), а также в Казахстане, Белоруссии и Китае.
26 декабря в Воронеже в магазине фирмы "РЕТ" на Космонавтов, 29 (тел. (4732) 25-93-39) на 2 этаже открылся новый салон "Кухни Эльт".

На выставке площадью 270 кв.м. представлены 18 моделей кухонь "Эльт" и "Вива-Эльт" как классического, так и модернового дизайна. Кухни различаются по критерию технологии сборки: 1) фабричная сборка и 2) так называемая сборка KIT, когда отдельные каркасы собираются непосредственно на месте установки кухни. При этом комплектующие всех моделей кухонь производятся в Италии.
Соответственно от типа сборки зависит ценовая категория: 1) от 10 000 до 40 000 рублей за один погонный метр у кухонь "Вива-Эльт" (сборка KIT) и 2) от 30 000 до 70 000 рублей у кухонь "Эльт" (сборка каркасов на фабрике).
Все кухни изготавливаются по индивидуальным проектам. Менеджеры мебельного отдела фирмы "РЕТ" всегда рады подробно проконсультировать и составить проект с учетом планировки Вашего помещения.

Если у Вас нет возможности заплатить всю сумму сразу, Вам предложат максимально выгодные и удобные условия кредитования, поскольку компания "РЕТ" сотрудничает с лучшими в сфере потребительского кредитования банками. Время оформления документов займет не больше получаса, а помогут Вам в этом кредитные эксперты, услугами которых можно воспользоваться прямо в салоне.

В честь открытия салона первых покупателей ждут специальные скидки!
27 декабря 2009 года в интернет-кафе "Интернетика" (г. Воронеж, ул. К.Маркса, 68, тел. 55-33-66) состоится последнее в этом году соревнование по компьютерному спорту "Dota New Year Movement 2009".

В течение 2009 года в Воронеже состоялось множество крупных соревнований, среди которых наиболее значительные проводились Федерацией компьютерного спорта Воронежской области при неизменной поддержке компании "РЕТ".

В конце года организуется итоговый чемпионат. Фирма "РЕТ" традиционно выступает спонсором киберспортивных соревнований, предоставляя призы для победителей.
[18.12.09]Президент Microsoft в России посетил в Воронеже магазин РЕТ
Президент Microsoft в России Прянишников Николай Николаевич 18 декабря прибыл Воронеж для участия в Форуме инновационных технологий, организованного совместно с Правительством Воронежской области в целях ознакомления представителей бизнеса с возможностями оптимизации и повышения эффективности бизнеса путем использования современных ИТ решений.

После торжественного открытия мероприятия Прянишников Н.Н. решил посетить один из магазинов фирмы "РЕТ", как ведущей компьютерной фирмы Центрально-Черноземного региона и обладателя статуса "Золотого партнера Microsoft".

В беседе с руководителем магазина "РЕТ" на Никитинской, 42 Сергеем Животягиным Прянишников Н.Н. высоко оценил уровень подготовки сотрудников, признался, что магазин произвел на него очень приятное впечатление и он доволен представленным в торговом зале ассортиментом продукции Microsoft.

18 декабря 2009 г. в воронежском Театре драмы им. А.В. Кольцова (ул. Театральная, 17) состоится мероприятие, расчитанное на руководителей компаний, заинтересованных в оптимизации бизнеса с использованием ИТ решений - "Форум инновационных технологий. Решения, актуальные сегодня".

Форум проходит при поддержке Правительства Воронежской области. Организаторами выступили ООО "Майкрософт Рус", ОАО "Сбербанк России", ЗАО "Лаборатория Касперского", компьютерная фирма "РЕТ", ООО "Самсунг Электроникс Рус".

Форум предоставит возможность в формате семинаров и презентаций выслушать представителей ведущих игроков ИТ рынка и банковского сектора в Воронежском регионе о способах и путях оптимизации своего бизнеса конкретными инструментами, которые помогают выстроить производственный процесс, снизить издержки, повысить эффективность и производительность труда.

Свое видение о поддержке и развитии бизнеса в регионе выскажут губернатор Воронежской области - Гордеев А.В., Президент ООО "Майкрософт Рус" - Прянишников Н.Н., представители Правительства Воронежской области, Воронежского Государственного Университета с перечнем конкретных мер принимаемых в регионе.

Вы сможете детально ознакомиться с предлагаемыми решениями и продуктами на демонстрационных стендах участников, принять участие в обсуждении и задать вопросы, актуальные именно для Вашей организации благодаря интерактивной форме проведения мероприятия.

Для всех зарегистрировавшихся участников будут действовать специальные предложения от организаторов в течение трех месяцев после мероприятия.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Ждем Вас 18 декабря! Приходите!
Фирма "1С" регулярно оценивает качество работы своих аттестованных партнеров - фирм-франчайзи, внедряющих продукты "1С". Вследствие этого по каждому региону формируется рейтинг фирм-франчайзи "1С", складывающийся по двум основным критериям:
1) по количеству и уровню подготовки специалистов фирмы-партнера;
2) по количеству успешных внедрений продуктов "1С".

Компания "РЕТ" начала активно развивать направление автоматизации бизнеса не так давно, но уже в течение полутора лет удалось добиться официального признания значительных успехов в данной сфере. В итоге "РЕТ" поднялся на вторую позицию в рейтинге фирм-франчайзи "1С" по г. Воронежу, в состав которого на данный момент всего входят 29 организаций.

Мы благодарим специалистов отдела "1С" за продуктивную работу в достижении этого результата.
Особую благодарность выражаем нашим клиентам, которые своим выбором подтвердили состоятельность нашей компании в этой области и укрепили ее позиции на рынке внедрений программного обеспечения "1С".
Будем стараться и впредь предлагать Вам максимально выгодные условия сотрудничества!
В октябре 2009 г. руководство фирмы "РЕТ" в ответ на просьбу администрации Воронежской Областной детской клинической больницы №1 приняло решение взять шефство над детьми, находящимися на лечении в гематологическом отделении химиотерапии.

В течение календарного года в гематологическом отделении химиотерапии получают лечение более тысячи детей из г. Воронежа и Воронежской области в возрасте от рождения и до 18 лет, больные различными онкологическими заболеваниями.

В силу специфики своих заболеваний дети вынуждены зачастую длительное время проводить в больнице, поэтому фирма "РЕТ" ежемесячно оказывает благотворительную помощь, направленную на приобретение предметов для творчества и развития, детских игрушек, канцелярских принадлежностей и других материалов, необходимых для игровой детской комнаты гематологического отделения химиотерапии.